г. Гомель,
ул. Владимирова, 10
info@gzk.by
omis@gzk.by
Отдел сбыта
 +375 232 53 90 66

Приемная   
 +375 232 35 86 97
обратный звонок
Пн-Пт  8:00 — 16:45
Обед:
  - склад  12:00 — 12:30
  - отдел маркетинга
и сбыта 12:45 — 13:30
Сб, Вс — выходной
ОАО "ГЗК" на выставке "НАШ ДОМ"
26 сентября 2022
      В Минске впервые прошло крупное международное событие, охватывающее все тенденции, инновации и разработки сферы жилищно-коммунального хозяйства- Международная выставка- "НАШ ДОМ". Площадкой для презентации передового опыта с 21 по 23 сентября стал Национальный выставочный центр «БелЭкспо».
      Во время торжественной церемонии открытия специализированной международной выставки министр ЖКХ Беларуси Андрей Хмель отметил, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства очень много достижений.В рамках деловой программы мероприятия прошли научно-практические конференции, семинары, презентации и рабочие встречи.Также были проведены 8 разноплановых круглых столов, которые посвящены вопросам обращения с отходами, эксплуатации жилого фонда, водоснабжения, благоустройства, образования в сфере ЖКХ и другим направлениям деятельности отрасли. В числе спикеров мероприятия – значимые эксперты.
      В течение трех дней, с 21 по 23 сентября 2022 года, на выставке  присутствовали гости из России, компании из Латвии, которые занимаются управлением жилищного фонда, эксперты из Венгрии и других стран.
      Организаторами выставки выступили Министерство ЖКХ, Министерство связи и информатизации, «БелЭкспо» и Управление делами Президента Республики Беларусь. Форум проходит при поддержке Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.
      Стенд ОАО "Гомельского завода "Коммунальник" посетил  министр ЖКХ Беларуси Андрей Хмель. Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.
ОАО "ГЗК" выпускает станции обезжелезивания воды
30 июня 2022
    Программой «Чистая вода» на 2021-2025 гг. помимо замены износившихся сетей водоснабжения, создания новых артезианских скважин и подключения новых населенных пунктов к системе водоснабжения, предусмотрено строительство станций обезжелезивания воды.
    Понимая насколько важна качественная питьевая вода, от которой зависит здоровье населения, а также в рамках выполнения Программы «Чистая вода», специалистами ОАО «Гомельский завод «Коммунальник» разработана документация и освоено производство станций обезжелезивания воды под фирменным названием «Комплекс блочно-модульный по очистке питьевой воды «ГЗК-РУЧЕЙ»».
    Комплекс представляет собой систему очистки для удаления повышенного содержания железа, марганца, сероводорода (обезжелезивания) –тип А. Оборудование комплекса монтируется в металлическом контейнере или устанавливается в существующее наземное/подземное помещение, либо колодец и соединяется между собой технологическими трубопроводами. Электрическое распределительное оборудование может обеспечивать, по требованию заказчика, питание электрооборудования, систему автоматического управления комплексом и дополнительными комплексами, установками или электроагрегатами (под заказ). Преимущества системы автоматизации устанавливаемой на станции обезжелезивания - дистанционный контроль и управление, автоматический режим работы станции и скважины. Для работы станции не требуется обслуживающий персонал по месту. Существенно сокращается время реагирования на чрезвычайные ситуации.       Повышается эффективность энергопотребления и энергосбережения.
     В каждом конкретном случае существует достаточно гибкий и лояльный порядок внесения изменений в конструкторскую документацию согласно техническому заданию заказчика.
Станция прошла испытания и декларирование на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС 004/2011, ТР ТС 010/2011 и ТР ТС 020/2011).
    Производственные мощности завода позволяют производить до 50 станций в год.
    По всем интересующим вопросам можно обратиться на ОАО «Гомельский завод «Коммунальник» по тел. 8-0232-358697,539066 и e-mail:gzk@tut.by
Уведомление о времени и месте проведения заседания комиссии по противодействию коррупции ОАО "Гомельский завод "Коммунальник"
27 января 2020

Уведомление о времени и месте
проведения заседания комиссии по
противодействию коррупции
ОАО «Гомельский завод «Коммунальник»

    Настоящим уведомляем о том, что 29.01.2020 в кабинете главного инженера ОАО «Гомельский завод «Коммунальник» состоится заседание комиссии по противодействию коррупции со следующей повесткой дня:
1.    Избрание председателя, членов и секретаря комиссии в соответствии с новым положение о комиссии по противодействию коррупции;
2.    Подведение итогов работы комиссии за 2019 год;
3.    Рассмотрение и утверждение плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2020 год;
4.    Рассмотрение представления, поступившего из Центрального аппарата СК Республики Беларусь;
5.    Рассмотрение приговора в отношении Ареховского Д.С.;
6.    Иные вопросы по мере заседания комиссии.

С уважением,

Секретарь комиссии                         А.И. Орлов

Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве
4 октября 2019
3-4 октября 2019 г. в г. Минске специалисты ОАО «ГЗК» приняли участие в I Международной научно-практической конференции "Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве", которая проходит в Институте жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси , а также в выставке , проводимой в рамках конференции.
ТехИнноПром-2019
29 сентября 2019
С 17 по 20 сентября 2019 года ОАО «ГЗК» приняло участие в 22-й международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром-2019»
Поставка и монтаж оборудования на завод в Витебске
20 августа 2019
В июне 2019 года ОАО «Гомельский завод «Коммунальник» приступило к поставке и монтажу оборудования в рамках строительства мусоросортировочного завода в Витебске. Заказчиком выступило управление капитального строительства города Витебска. Проект подготовил институт УП «Белкоммунпроект».
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php